INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 октября 2018 года во всех регионах нашей страны заработает система tax free


В тестовом режиме система будет действовать в более чем 500 магазинах.



13.02.2018 13:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1259

С 1 октября 2018 года во всех регионах нашей страны заработает система tax free
С 1 октября 2018 года во всех регионах нашей страны заработает система tax free. И, по данным специалистов Ассоциации туроператоров России, в тестовом режиме система будет действовать в более чем 500 магазинах.

Вице-премьер Игорь Шувалов ранее говорил, что система может заработать по всей стране с 1 октября 2018 года. По его словам, эта рекомендация будет дана правительству, если пилотный проект покажет отсутствие каких-либо возможностей для нелегального бизнеса.

Представители правительства говорят о том, что есть надежда  на то, что за март, апрель, май будет получена информация, которая позволит принять решение о том, чтобы такая система действовала на территории всех городов, которые принимают чемпионат мира по футболу.

Шувалов отметил, что для того чтобы система заработала, нужно в первую очередь договориться с собственниками и операторами международных аэропортов. В частности, нужно решить вопросы выделением соответствующих помещений для размещения офицеров таможенной службы и обслуживания людей, которые вывозят вещи, купленные в магазинах в России.

К слову, система tax free - возврата налога на добавленную стоимость (НДС) при вывозе приобретённых в России товаров для граждан стран, не входящих в Евразийский экономический союз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления