INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 октября жизнь россиян несколько изменится


Россияне столкнутся с очередными изменениями в законодательстве.



01.10.2017 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2078

С 1 октября жизнь россиян несколько изменится
С 1 октября жизнь россиян несколько изменится. В частности, речь идёт о том, что россияне столкнутся с очередными изменениями в законодательстве.

Так, в первую очередь речь идёт о том, что с сегодняшнего дня увеличатся суммы штрафов за нарушение ПДД, при которых гражданин РФ становится невыездным. Ранее улететь из страны не удавалось при общей сумме штрафов десять тысяч рублей, то теперь этот порог повысили до тридцати тысяч. Но при этом, как мы писали ранее, это нововведение не касается алиментов.

Также, с сегодняшнего дня НДС не будут облагаться операции, которые связаны с жизненно необходимыми медицинскими изделиями. В частности, речь идёт о лизинге или аренде аппаратов, которые необходимы, в том числе, для лечения тяжелых заболеваний.

К тому же, с 1 октября, в нашей стране начинает работать система tax free, по ней иностранцы смогу вернуть НДС с приобретённых в России товаров. Но, и тут есть некоторые ограничения, воспользоваться tax free не смогут граждане стран, входящих в Евразийский экономический союз: Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии.

С сегодняшнего дня возраст главврачей в больницах России не может превышать 65 лет. Такие ограничения были приняты ещё летом, но в силу вступили только сегодня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления