INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 по 10 мая у школьников могут быть дополнительные каникулы


С такой рекомендацией выступило Минпросвещения



28.04.2021 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
2013

С 1 по 10 мая у школьников могут быть дополнительные каникулы

По словам главы ведомства, с 1 по 10 мая школьникам стоит устроить каникулы. И воспитанникам учреждений дополнительного образования в том числе. При этом Кравцов добавил, что в детских садах с 4 по 7 мая необходимо организовать дежурные группы для детей тех родителей, которые в эти дни будут работать.

Сергей Кравцов подчеркнул, что дополнительные каникулы не скажутся на качестве образовательного процесса, потому что в мае, как правило, нет изучения нового материала. В конце учебного года в основном повторяют пройденный материал.

Ранее в сети появилась информация, что Минобрнауки занимается подготовкой указа, согласно которому дополнительные каникулы будут у студентов ВУЗов. Официальной информации по этому вопросу пока не было.

В пятницу, 23 апреля, президент РФ подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году. Таким образом, у россиян будут длинные выходные. При этом, дополнительные выходные необязательные, предприятия самостоятельно будут решать этот вопрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления