INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 января 2017 года в РФ начнут выдавать электронные паспорта


Это будет новый документ для удостоверения личности.



29.12.2016 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3222

С 1 января 2017 года в РФ начнут выдавать электронные паспорта
С 1 января 2017 года в Российской Федерации начнут выдавать электронные паспорта. И, как отмечается, это будет новый документ, который можно будет использовать для удостоверения личности. Об этом на днях сообщили представители Министерства экономического развития РФ. При этом было сказано, что наличие документа нового формата будет обязательным условием для получения существующих электронных услуг.

Стоит отметить, что электронный паспорт – это информационный носитель, который будет содержат все личные данные и храниться в электронном формате на интегральной схеме. Известно, что размер этого нового документа идентичен с размером обычной банковской карты, и включает в себя цифровое фото владельца, его персональную подпись, данные о регистрации, защитный рисунок, код органа, выдавшего удостоверение личности, а также идентификационную метку.

По словам специалистов ведомства, новый паспорт может стать достойной заменой стандартному «бумажному» документу и банковской карточке. Но в то же время эксперты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что российские граждане, получив электронный паспорт, не перестанут пользоваться банковскими картами, так как в первое время будет большое недоверие к новому документу, и особенно высокий уровень недоверия будет у людей старше шестидесяти лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления