INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 января вступают в силу новые правила перевозки детей


Теперь взрослый ребенок сможет ездить в автомобиле без спецкресла.



02.10.2016 00:56
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
4171

С 1 января вступают в силу новые правила перевозки детей

С начала следующего года в России могут вступить в силу поправки в правила перевозки детей в салоне автомобиля. Такая информация появилась накануне в ряде российских СМИ со ссылкой на собственные источники. Они сообщают, что сотрудниками МВД уже закончена работа над соответствующими изменениями в действующее законодательство.

Согласно данным журналистов, основные изменения коснутся перевозки детей старше 7, но младше 12 лет. По действующим нормам, специальное фиксирующее кресло требуется до 12 лет. Поправками предлагается либерализовать данное правило, сохранив его только для транспортировки ребенка на месте пассажира около водителя – на заднем же сиденье будет допустима перевозка ребенка 7-12 лет без специальных устройств, пользуясь лишь штатными системами безопасности автомобиля. Использование альтернативных удерживающих устройств, эффективность которых в случае ДТП не доказана, будет запрещено.

Также отмечаются, что за нарушение новых правил перевозки детей будет введена система штрафов. Максимальный размер взыскания может составить 3000 рублей, за оставление ребенка в машине без присмотра – 500 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления