INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 23 августа будет приостановлена выдача виз США для россиян


Консульский сбор подавшим заявление россиянам возвращать не будут.



21.08.2017 14:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1491

С 23 августа будет приостановлена выдача виз США для россиян
В американском посольстве сообщили о приостановке неиммиграционных виз россиянам. «В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена», - говорится на сайте посольства в Москве. Важно отметить, что оплаченный консульский сбор гражданам, подавшим заявление на визу, посольство возвращать не планирует. Он будет действовать в течении года.

Возобновить выдачу неиммиграционных виз планируется в начале сентября, правда, речь идет лишь о российской столице. В консульствах установленные ограничения будут действовать ровно до тех пор, пока не будет увеличено число американских дипломатов.

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, ограничение выдачи виз станет настоящим ударом по интересам граждан, особенно тех, чьи родственники проживают в США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления