INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С аварийного танкера «Надежда» удалось откачать лишь менее трети нефтепродуктов


Проведению операции мешают погодные условия.



03.12.2015 08:28
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1274

С аварийного танкера «Надежда» удалось откачать лишь менее трети нефтепродуктов
Полностью ликвидировать последствия аварии танкера «Надежда» пока не удалось. На данный момент спасатели смогли откачать с танкера лишь менее трети нефтепродуктов, в частности 205 тонн. Какое количества топлива попало в воду, до сих пор неизвестно.

Как заявила пресс-служба МЧС РФ по Сахалинской области, аварийно-спасательные отряды продолжали заниматься перекачкой дизельного топлива из аварийного танкера в бензовозы минувшей ночью.

К слову, танкер «Надежда», о котором идёт речь, сел на мель в районе порта Невельск 28 ноября. Во время инцидента на борту судна находилось 786 тонн нефтепродуктов, из которых 426 тонн – это дизельное топливо и 360 тонн – мазут. Некоторое количество этих веществ вытекло в море. Загрязнённый грунт объёмом 41 кубический метр уже был собран для очистки в данном районе.

Отмечается, что снять танкер с мели не удаётся из-за непогоды. После обеда скорость ветра здесь станет достигать 25 метров в секунду, на море будут сильные волны, поэтому операцию приостановят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления