INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С какими климатическими рисками столкнутся россияне?


Глобальное потепление не отступает



07.09.2018 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
982

С какими климатическими рисками столкнутся россияне?
Представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации опубликовали ежегодный документ, в котором подробно изложены ожидаемые изменения климатического характера в нашей стране и их влияние на жизнь российских граждан. Прогноз заслуживает внимания, опасность грозит не только инфраструктуре, но и людям.

По словам специалистов, глобальное потепление оказывает значимое влияние, при этом в России его последствия заметны сильнее, чем в других странах. Если в среднем мире среднегодовые температуры за последние сорок лет выросли на 0,18 градуса, то в нашей стране – на 0,45 градуса.

Также отмечено, что есть риск существенного обмеления рек во многих российских регионах, он чреват дефицитом воды как для экономических объектов, так и для населения.

Последние данные показывают, что уровень Каспийского моря продолжает активно повышаться – есть риск затопления.

В документе отмечается, что повышение температурных показателей оказывает влияние на железнодорожные рельсы, оно их «коробит». Это чревато значительным увеличением аварий на ж/д полотнах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления