INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С сегодняшнего дня в Волгограде живут по другому времени


Этой ночью стрелки главных городских часов перевели на час вперед



28.10.2018 18:13
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1937

С сегодняшнего дня в Волгограде живут по другому времени
Долгое время Волгоградская область жила по московскому времени. По признанию местных жителей это было привычно, но неудобно: очень ранние рассветы в летнее время и такое же раннее наступление темноты в осенне-зимний период выматывали людей.

Первыми положительный пример показали Астраханская и Саратовская области – там жители выступили с предложением о переводе стрелок часов вперед в 2016 году и буквально через полгода было принято положительное решение по этому вопросу.

Узнав о таком развитии событий, инициативная группа волгоградцев воспряла духом и тоже решила бороться за свои права. На это ушло более двух лет, но все-таки они своего добились. Отныне в Волгограде и Волгоградской области время сдвинулось на час вперед и составляет +1 от московского.

Главный аргумент противников перевода часов заключался в том, что области гораздо удобнее было иметь один часовой пояс со столицей. Безусловно, эти люди отчасти правы, но они опирались больше на деловую сторону вопроса.

Те же, кто ратовал за перевод времени на час вперед, опирались, прежде всего, на здравый смысл и реальное географическое положение региона, от которого и зависит время наступления рассвета и заката.

Приживется ли новый часовой пояс в Волгоградской области покажет время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления