INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С танкера «Надежда» вновь произошёл выброс мазута


Топливо постоянно перемешивается с водой и становится ещё более токсичным.



28.12.2015 07:55
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1282

С танкера «Надежда» вновь произошёл выброс мазута
С полузатопленного танкера «Надежда», получившего пробоину в корпусе у берегов Невельска на Сахалине, снова произошёл выброс мазута.

Как сообщили сегодня представители общественной организации «Экологическая вахта Сахалина», танкер прочно сидит на камнях, но в результате штормовой погоды в море вновь были выброшены нефтепродукты. На следующий день пятно сохранилось. Ветром его прибило к набережной напротив «Надежды». В связи с этим от городских жителей опять стали поступать жалобы на сильный запах нефти.

В организации отметили, что пятно нефтепродуктов представляет собой толстый тёмно-коричневый слой на воде и напоминает внешне мазут. Пятно находится у берега, поэтому прибойная волна постоянно перемешивает его, что приводит к переходу веществ в растворённое состояние. Это только ухудшает положение, так как в таком состоянии нефтепродукты становятся ещё более токсичными, отравляя всё живое в прибрежной зоне.

Сообщается также, что распространению вытекающего топлива мешают боновые ограждения, конструкция которых даёт возможность следовать профилю волны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления