INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые популярные направления в бизнес-авиации


Для многих состоятельных людей частная авиация уже стала частью обычной жизни, необходимым условием комфорта



29.09.2021 14:22
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1456

Самые популярные направления в бизнес-авиации: куда чаще всего летают состоятельные пассажиры?

Ей пользуются не только по особым поводам: действительно, совершив перелет в бизнес-джете, вряд ли захочется возвращаться к очередям, суматохе и непредсказуемости регулярных рейсов. К тому же, это оптимальный вариант для тех, кто ценит свое время. Ведь, заказывая аренду самолета на сайте, можно самому выбрать время перелета, так что подстраивать свой график под расписание авиакомпании не придется – вместо этого авиакомпания подстраивается под клиента.

Бизнес-перелеты заказывают по разным поводам – их используют и для деловых визитов, и для поездок на различные мероприятия, и для того, чтобы отправиться на отдых. Помимо полной аренды самолета, которая обойдется в крупную сумму, есть и менее дорогой вариант – покресельная аренда, то есть покупка отдельного места на бизнес-джете, который летает по одному из популярных маршрутов.

Таким образом, пассажир может воспользоваться всеми преимуществами VIP-обслуживания, при этом потратив сумму, сопоставимую со стоимостью перелета в бизнес-классе. Среди направлений, которые пользуются наибольшим спросом сейчас – и места для туристического отдыха, и деловые и культурные центры.

Популярные направления для курортного отдыха

Мале

Те, кто предпочитает отдых на морском побережье, выбирают перелеты на Мальдивы или в Ниццу. Мальдивы – один из известнейших курортов Южной Азии, само название которого для многих стало символом идеального отдыха и роскоши. Благоприятная для отдыха погода там сохраняется в течение всего года, а рейсы бизнес-авиации в Мале позволяют добраться до мальдивских пляжей с максимальным комфортом.

В Европе признанным центром курортного отдыха остается Ницца. Пляжи Лазурного берега в теплое время года и многочисленные горнолыжные трассы зимой привлекают множество посетителей.

Не меньшим спросом пользуются и рейсы в города, где можно совместить курортный отдых с разнообразным культурным досугом и осмотром исторических достопримечательностей. Регулярные рейсы бизнес-авиации отправляются из Москвы, например, в Геную и Ригу. Осенью возрастает популярность Женевы. Этот город часто используют в качестве промежуточного пункта, отправляясь на знаменитые горнолыжные курорты Монблана, а в самой Женеве осенью и зимой проходит немало значимых культурных событий.

Деловые поездки и культурный досуг

dubai

Кроме того, в числе популярных направлений стоит упомянуть и Дубай. Этот уникальный город, который называют высокотехнологичным оазисом посреди пустыни, привлекает множество туристов. Кроме того, он часто становится и целью деловых поездок – ведь именно этот город является торговым и экономическим центром всего ближневосточного региона.

Еще одно популярное направление для деловых поездок – Лондон. Он входит в число главных глобальных городов мира. В течение всего года здесь проходят международные выставки и форумы, посвященные различным сферам экономики, а также находятся штаб-квартиры множества компаний.

Вне зависимости от цели полета и приглянувшегося направления, аренда частного самолета остается самым удобным способом добраться до пункта назначения. На наиболее популярных направлениях, в том числе перечисленных выше, всегда можно найти места на рейсах с покресельной арендой. А тем, кого интересуют более редкие направления перелета, подойдут полная аренда или джет-шеринг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления