INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкт-Петербург в очередной раз признан лучшим туристическим городом Европы


Северной столице РФ  был вручен «Туристический Оскар».



01.10.2017 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1594

Санкт-Петербург в очередной раз признан лучшим туристическим городом Европы
Санкт-Петербург в очередной раз признан лучшим туристическим городом Европы. Так, этот город в третий раз стал лауреатом международной премии World Travel Awards.

На официальном сайте администрации города отмечается, что северной столице РФ  был вручен «Туристический Оскар», церемония присуждения которого впервые прошла на территории России.

Председатель комитета по развитию туризма города Андрей Мушкарев отметил, что в 2017 году основными конкурентами Санкт-Петербурга были вышедшие в финал конкурса Рим и Вена.

Известно, что критериями для выявления победителя WTA являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть.

Стоит отметить, что в прошлом году северная столица РФ выиграла номинацию WTA «Лидирующее культурно-туристическое направление мира». Тогда сообщалось, что в 2015 году Санкт-Петербург посетили рекордные 6,5 миллиона туристов, в 2016 году этот показатель увеличился ещё на 400 тысяч.

При этом есть предположения, что по итогам текущего года эта цифра составит более семи миллионов человек.

К слову, Санкт-Петербург – назван в честь Святого Петра – небесного покровителя царя-основателя, но со временем стал всё больше ассоциироваться с именем самого Петра I.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления