INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкции против ЕС не повлияют на питание питомцев нижегородского зоопарка


Животные зоопарка «Лимпопо» не останутся голодными.



16.08.2014 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1826

Санкции против ЕС не повлияют на питание питомцев нижегородского зоопарка

По заявлению поставщиков фруктов и овощей для зоопарка, введенные санкции против Европейского Союза не должны повлиять на ценообразование. В пресс-службе зоопарка также сообщили о том, что питомцы «Лимпопо» никаким образом не ощутят на себе последствия запрета на ввоз в страну зарубежных продуктов.

По словам Владимира Герасичкина, директора зоопарка «Лимпопо», ежедневно животные съедают более 160 килограмм овощей и фруктов. Экзотические фрукты в зоопарк поставляют из Аргентины, Бразилии, Чили и Эквадора, а ввоз продуктов из этих стран не запрещен, поэтому особо не за что переживать, а вот вместо польских яблок обитатели зоопарка будут употреблять российские.

Поставщики фруктов и овощей для зоопарка, в свою очередь, заявили о том, что на ценообразование введенные санкции никаким образом не должны повлиять, дефицита фруктов и овощей не будет, особых изменений не произойдёт.

Стоит напомнить и о том, что 6 августа президент Российской Федерации подписал указ, согласно которому на территорию страны запрещен ввоз некоторых видов сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления