INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сатановский считает, что в мире наступила эпоха глобального шутовства


«Читаешь новости — диву даёшься. То ли мир сошёл с ума,  то ли одни фрики сейчас в моде»



10.12.2021 10:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2670

Сатановский считает, что в мире наступила эпоха глобального шутовства
По мнению известного российского учёного-востоковеда и экономиста, президента независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгения Сатановского, в мире наступила эпоха глобального шутовства. Такое заключение ученый сделал из мировых новостей, указывая на абсурдности некоторых современных веяний. А ведь на календаре вроде не Первое апреля. Ранее в «шутействе» упражнялась только Украина по отношению к России. А теперь этим занимаются и другие страны.

Вот одна из сенсаций новостной повестки. Зоологи Ливерпульского университета объявили кошек по типу мышления психопатами на основании… опроса их хозяев. Ученый удивлен заключением, потому что для этого надо было бы провести опрос самих кошек. И эта работа должна быть отмечена Шнобелевской премией.

Другое идиотское предложение вызывает не меньшую иронию у ученого. Из него следует, что надо перестать есть мясо и отказаться от выращивания домашнего скота, потому что животные, переваривая траву, портят воздух, и выделяемые ими при этом кишечные газы способствуют глобальному потеплению.

В Болгарии эксперт назвала страны, которые скоро прекратят существование. В их число вошли Нидерланды с Мальдивами, которые утонут из-за глобального потепления, а Бельгия, Великобритания и США переживут раскол. Китай же пропадет, потому что с ним покончит экология и население. Видимо останется только Болгария, которой следует выпустить свой глобус, считает Сатановский.

Штаты объявили о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады в Китае. Спортсмены поедут на Игры, а официальные лица нет. Как будто своим неприсутствием власти США «накажут» Китай. Так по-идиотски Штаты борются за «нарушение прав человека» в Китае. К США присоединилась самая пьющая страна на планете Австралия. По всей видимости, этот ярлык страна-материк получила не зря, считает профессор.
Канада размышляет, как поступить ехать властям на Олимпиаду или нет, за бойкот китайской Олимпиады выступил представитель ФРГ в Европарламенте.

«Странно, что Грета Тунберг пока молчит. Такую возможность вписаться в „мэйнстрим“ упускает. Судя по всему, сейчас время блогеров и тик-токеров — эпоха глобального шутовства», - рассуждает Сатановский.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления