INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саудовскую Аравию станет возможно посетить с туристическими целями


Утвержден план по выдаче виз.



05.11.2017 23:12
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1563

Саудовскую Аравию станет возможно посетить с туристическими целями

Одна из самых закрытых стран для мирового туризма – Королевство Саудовская Аравия – уже скоро гостеприимно распахнет свои ворота для туристов. Сейчас возможность посетить данную страну имеют только мужчины мусульмане в период паломничества (Хаджа) с целью посещения святынь в Медине и Мекке. Также посетить страну возможно с целью бизнес-визита, либо по приглашению от проживающих там родственников. При этом, женщин до 30 лет не пустят без сопровождения мужа или брата, а также откажутся пропустить незарегистрированную пару.

В скором времени, страна станет открыта для туризма. Увидеть собственными глазами страну можно будет в составе туристической группы. А визу получить через авторизованного туристического оператора.

Какие перспективы для самостоятельных туристов – пока неизвестно. Но тот факт, что страна разрешит посещать страну для ознакомления с ее богатой историей, уже говорит о тотальном желании быть открытой для всего мира.

Стоит отметить, что некоторое время в страну вовсе перестали выдавать любые визы, кроме как для паломников, число которых растет из года в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления