INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборная Люксембурга по футболу отравилась перед матчем в Белоруссии


Причиной кишечного расстройства мог быть соус болоньезе.



08.09.2015 01:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2638

Сборная Люксембурга по футболу отравилась перед матчем в Белоруссии
В воскресенье вечером 15 из 20 игроков сборной Люксембурга по футболу получили пищевое отравление. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

ЧП произошло в Белоруссии, где гости из Люксембурга должны были встретиться в футбольном матче с хозяевами поля. Игра должна состояться 8 сентября в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016.

Игроки из Люксембурга отравились в воскресенье вечером во время ужина в гостинице. Причиной мог стать соус болоньезе, который был подан гостям к лапше. По словам представителя спортсменов, они получили пищевое отравление и всю ночь бегали в туалет. Некоторые из них до сих пор чувствуют недомогание.

Несмотря на плохое самочувствие, футболисты в понедельник провели тренировку, хотя в ней приняли участие не все члены команды. Судя по всему, матч 8 сентября всё-таки состоится, несмотря на то, что представители Федерации футбола Люксембурга настаивали на переносе матча. Они отправили соответствующий запрос в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ответ придёт во вторник.

По словам первого заместителя председателя БФФ Сергея Сафарьяна, пострадавшие футболисты сборной Люксембурга сами во всём виноваты. Они сами выбрали себе гостиницу, отказавшись от услуг дочерней компании Федерации футбола Белоруссии.

Белорусская сторона категорически против переноса футбольного матча. Она считает, что команда Люксембурга тянет время с целью лучше подготовиться к игре.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления