INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сделки с недвижимостью будут значительно упрощены


Продать квартиру будет намного легче.



22.09.2014 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1561

Сделки с недвижимостью будут значительно упрощены
Правительство Российской Федерации уже внесло в Госдуму законопроект, благодаря которому сделки с недвижимостью будут значительно упрощены. 

Согласно новому законопроекту с продавцов будет снята обязанность предоставлять пакет документов нотариусу, страховым и кредитным организациям о праве на имущество. Речь идёт о сведениях из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и кадастра недвижимости. 

Теперь запрашивать и получать данные о недвижимости можно будет в электронном виде, и делать это будут уже не продавцы квартир, а сами нотариусы и организации. Что, в свою очередь, значительно упростит продажу недвижимости.

В правительстве считают, что поправки в законопроект не только позволят значительно ускорить работу граждан с нотариусами и страховыми и кредитными организациями, но и  упростят межведомственный документооборот.

Стоит отметить, что если закон будет принят в ближайшее время, в силу он вступит только через три месяца после официального опубликования. И если вы решили продать недвижимость, стоит немного подождать, тогда удастся избежать неблагодарной бумажной волокиты. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления