INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня состоится эксгумация Сальвадора Дали


Вероятная дочь художника настаивает на подтверждении его отцовства.



20.07.2017 10:55
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1869

Сегодня состоится эксгумация Сальвадора Дали
Тело известного художника-сюрреалиста Сальвадора Дали эксгумируют сегодня по решению суда. Это будет сделано для того, чтобы вероятная дочь знаменитого испанца смогла доказать его отцовства.

Первый иск на подтверждение родственной связи с Дали Пилар Абель Мартинес подала еще в 2015 году. Женщина, которая, к слову, называет себя «ясновидящей», утверждает, что узнала о родстве с живописцем еще в детстве от своей бабушки.

Сейчас «прорицательнице» шестьдесят один год и она уверена в своей правоте и необходимости проведения эксгумации. Если ее слова подтвердятся, то она сможет претендовать не только на фамилию Дали, но и на авторские права. На сегодняшний день возможная дочь художника не может похвастаться хорошими доходами: у нее попросту не хватило денег, чтобы заплатить своему адвокату.

Стоит отметить, что сюрреалист захоронен в собственном театре-музее. Ожидается, что работы по эксгумации начнутся сегодня вечером, после того как экспозиция закроется для посетителей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления