INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня умер Ариэль Шарон


Известие о смерти экс-премьера поступило вскоре после 14:00.




11.01.2014 18:33
фото: amurburg.ru
4365

Сегодня умер Ариэль Шарон
Правительство Израиля выразило соболезнования в связи со смертью бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, передает Reuters.

В субботу, 11 января, в больнице "Шиба" скончался бывший глава правительства Израиля Ариэль Шарон, ему было 85 лет. У постели Шарона находились члены семьи — родные сыновья Омри и Гилад, приемный сын Рони Схейк. О его смерти сообщил сын Гиллад Шарон. На момент смерти А.Шарону было 85 лет. Точная причина его смерти пока не сообщается.

А.Шарон занимал пост премьер-министра Израиля в 2001-2006гг. Он принимал участие во всех войнах, которые государство Израиль вело со дня своего основания в 1948г.

Политическая карьера А.Шарона оборвалась в 2006г. 4 января 2006г. он перенес инсульт и впал в кому, в которой находился восемь лет в стабильно-тяжёлом состоянии. Все это время А.Шарон был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Его состояние резко серьезно ухудшилось 1 января, врачи не давали надежд на его выздоровление.

В связи с кончиной бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона президент страны Шимон Перес выразил соболезнования родным и близким покойного.

"Мой ближайший друг Ариэль Шарон был храбрым солдатом и смелым государственным деятелем, всю свою жизнь посвятившим укреплению безопасности Израиля", - сказал президент.

Сейчас со всего мира в Израиль приходят соболезнования. Телеграмму нынешнему премьеру Беньямину Нетаньяху направил Президент России. Владимир Путин высоко оценил личные качества Ариэля Шарона, отметив уважение, которым он пользовался у соотечественников и его высокий авторитет на международной арене.

Президент Франции Франсуа Олланд выразил соболезнования в связи со смертью Ариэля Шарона, которого он назвал великим военным и политическим деятелем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления