INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семейные традиции для детей: какая от них польза


О чём должны знать родители



13.06.2019 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
906

Семейные традиции для детей: какая от них польза

Каждый человек должен понимать, что сплочённая семья – это залог успеха, благополучия и счастья детей. Именно поэтому важно сплотить родителей и детей, бабушек и дедушек. Как же это сделать? Всё достаточно просто. В этом помогут простые семейные традиции. Они, по словам психологов, чрезвычайно важны для детей. С чего начать?

  • Родители должны приучать ребёнка, что каждая встреча всегда сопровождается​ ​ ​ приветствием. По утрам нужно говорить малышу и другим членам семьи «с​ ​ ​добрым утром», вечером – «спокойной ночи». После детского садика или школы​ ​ ​ нужно спрашивать у ребёнка как прошёл его день, какие оценки он получил, что нового узнал. Всё это банально, но очень важно для правильного развития ребёнка.
  • Отлично укрепляют членов семьи общие дела и начинания, которыми одновременно будут заниматься все члены семьи. Например, вечерние посиделки за чашкой чая, выезд на природу, посещение кинотеатра, игра в шашки. Главное, чтобы у малыша сформировалась привычка делать что-то вместе и главное регулярно. Даже банальная уборка квартиры в субботний день может сплотить семью.
  • Родителям нужно побеспокоиться о знакомстве малыша с русскими традициями. Для этого, можно использовать информацию сайта «Славянскiй МIРЪ» slavmir.tv – это телеканал, радио, познавательные статьи и славянские новости на одной площадке. На ресурсе представлено огромное количество полезной и познавательной информации, которой не только можно, но и нужно делиться с детьми.
  • Дни рождения и другие праздники должны быть памятными событиями. Нужно стараться с самого маленького возраста вовлекать детей в процесс подготовки к​ ​ ​ праздникам. Можно вместе украшать квартиру, готовить разные блюда,​ ​ ​ составлять список покупок, выбирать подарки. Это должно стать своеобразной традицией.
  • Не менее важно вести семейный фотоальбом и периодически пересматривать его с​ ​ ​ детьми, вспоминая те или иные моменты, рассказывая о тех, кто на снимках. Это​ полезно для маленьких детей, ведь у них только начинает формироваться​ ​ ​ отношение к жизни, которое обязательно должно быть положительным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления