INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семейный адвокат: кто он и когда стоит к нему обращаться


Своевременное вмешательство семейного адвоката может спасти семью от развода.



21.02.2015 08:56
текст: Анна Репина
фото: gnkk.ru
2372

Семейный адвокат: кто он и когда стоит к нему обращаться
Большинство из нас неоднократно слышали о существовании семейного адвоката, только вот зачем он нужен и когда к нему стоит обращаться знают немногие.

Адвокат по семейным делам москва выполняет различную работу по разрешению возникающих спорных ситуаций в семейных отношениях. В западных странах практика работы с семейными адвокатами считается нормой. Причем обращаются за помощью к таким специалистам практически по каждому вопросу, где требуется знание действующих норм права: начиная от вопросов оформления документов заканчивая процессом создания собственного капитала.

В России подобные услуги не столь популярны, ведь в менталитете наших сограждан заложено, что «выносить сор из избы» не является правильным решением. Поэтому к квалифицированной помощи юриста россияне обращаются лишь в наиболее сложных и запутанных вопросах, которые не всегда могут быть решены законными путями.

В каких случаях стоит обращаться к семейному адвокату? Для начала необходимо уяснить, что семейный адвокат как друг семьи, основной задачей которого является сохранение семейных отношений обратившегося к нему клиента. При подписании различных документов затрагивающих интересы семьи не лишним будет получить грамотную консультацию специалиста. Решение бытовых вопросов, например, пролив квартиры соседей, живущих на этаж ниже, также относится к компетенции семейного адвоката. При необходимости он сможет грамотно спланировать линию защиты в ходе судебного разбирательства.

Конфликты, возникающие в рамках бракоразводных процессов, в ходе раздела имущества или касающиеся интересов детей, грамотный специалист в области семейного права сумеет урегулировать быстро, с минимальными потерями и переживаниями. Причем в некоторых случаях, своевременное вмешательство семейного адвоката поможет не довести дело до распада семьи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления