INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семьи бывших чиновников хотят лишать имущества, если оно было нажито незаконно


Госдума согласилась с предложением контролировать расходы экс-госслужащих.



30.03.2017 19:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1548

Семьи бывших чиновников хотят лишать имущества, если оно было нажито незаконно
Нижняя палата российского парламента положительно оценила предложение Генпрокуратуры, согласно которому расходы государственных служащих можно будет контролировать даже после их увольнения. Данная инициатива, отмечают в Госдуме, направлена против новых коррупционных схем, поэтому должна быть поддержана.

Предложение о проверке затрат экс-чиновников уже направлено на рассмотрение в администрацию главы государства. Предполагается, что в случае обнаружения незаконных источников приобретения имущества, его будут изымать как у самих бывших госслужащих, так и у членов их семьи. Действующие нормы разрешают осуществлять контроль исключительно в отношении расходов действующих чиновников.

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что коррупционеров отличает высокий уровень изобретательности, поскольку они постоянно придумывают новые схемы ухода от ответственности. Цель внесенного Генпрокураторой предложения – лишить коррупционера возможности тратить деньги и использовать имущество, полученное им незаконно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления