INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семьи с детьми предлагается освободить от налога на недвижимость


Данная мера могла бы помочь в преодолении демографического кризиса.



30.04.2018 14:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2142

Семьи с детьми предлагается освободить от налога на недвижимость
Российские общественники выступили с инициативой предоставления дополнительных мер поддержки семьям с детьми. Предполагается, что оказать помощь можно было бы посредством освобождения граждан от налога на недвижимость. По мнению главы Национального родительского комитета Ирины Волынец, такой подход мог бы стать эффективной мерой для преодоления демографического кризиса.

«Мы считаем, что освобождение наших семей с детьми от уплаты налога на недвижимость, включая земельные участки, является своевременной инициативой и находится в рамках тех положительных структурных изменений в социальной политике, которые мы наблюдаем сегодня», – подчеркнула автор инициативы.

Ирина Волынец пояснила, что одна семья могла бы освобождаться от уплаты налога на один объект недвижимости плюс земельный участок.

Ранее в России было принято решение освобождать россиян в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка от НДФЛ на ежемесячные выплаты.

Напомним, представители Общественной палаты неоднократно говорили о необходимости как можно скорее решить проблему бедности семей с детьми. Член комиссии ОП Сергей Рыбальченко заявлял, что справиться с этой задачей реально уже к 2020 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления