INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Семья погибшего пилота Су-24 заявила об отказе принять компенсацию от Турции


Брат летчика сказал, что близкие Героя России даже не думают о материальном.



01.07.2016 19:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1504

Семья погибшего пилота Су-24 заявила об отказе принять компенсацию от Турции
Семья Олега Пешкова, пилота сбитого турками бомбардировщика Су-24, отказалась от компенсации, предложенной официальной Анкарой. Ранее власти Турции заявляли, что готовы выплатить компенсацию за смерть летчика, если такой запрос будет со стороны его близких. Брат Пешкова заявил, что для семьи сама мысль об этом унизительна.

«Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации, - сказал он. -  Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то, что унизительно, это ужасно».

Тем временем в прессе появилась информация о том, что в администрации курортного Кемера выразили готовность подарить Пешковым дом. 

Олег Пешков погиб в ноябре 2015 года во время воздушной атаки террористов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) возле сирийско-турецкой границы. Бомбардировщик Су-24 сбили турецкие военные, после заявив, что он нарушил границу.

Только спустя полгода президент Турции Эрдоган написал извинительное письмо Владимиру Путину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления