INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сенатор предложил отложить «пакет Яровой» на пять лет


Он полагает, что к 2018 году невозможно подготовить нужное оборудование.



19.07.2016 19:44
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1407

Сенатор предложил отложить «пакет Яровой» на пять лет

В Совете Федерации предложили перенести вступление в силу отдельных положений пакета антитеррористических законов с 2018 на 2023 год. Данный проект выдвинул на обсуждение в Госдуму сенатор Антон Беляков, о чем информирует «Коммерсант».

Сообщается, что проект затронет обязанности операторов содержать сведения о разговорах и переписке пользователей в течение полугода. Сенатор заявляет, что данное требование невозможно исполнить к 2018 году, так как нужное оборудование на данный момент не производится ни в одном государстве мира и не может быть создано за столь малый срок.

Более того, Беляков добавил, что выполнение положений закона будет стоить операторам связи в 2,2 триллиона рублей, что приведет к увеличению цен на их услуги.

Как считает сенатор, у заинтересованных субъектов рынка было шансов внести в его текст свои правки. Ожидается, что за семилетний срок будут подготовлены и внесены нужные поправки.

Как передает источник, Беляков отметил, что по оценкам некоторых специалистов «пакет Яровой» противоречит Конституции и международному законодательству и требует весомой доработки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления