INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сенатор Рэнд Пол предупредил, что бездумные траты на Украину приведут США к краху


Участвуя в иностранном конфликте, США обанкротятся сами



19.05.2022 07:23
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2293

Сенатор Рэнд Пол предупредил, что бездумные траты на Украину приведут США к краху
Сенатор Рэнд Пол, известный, как политик заблокировавший голосование о поставке военной помощи Киеву в сумме 40 млрд долларов, заявил на странице издания Federalist о том, что неразумные траты на Украину спровоцируют в США финансовый крах.

Если Штаты не остановятся и будут продолжать снабжать Украину вооружением, что является неразумным решением, то в будущем могут обанкротиться сами, считает сенатор-республиканец.

По мнению политика США не должны принимать участие в иностранном конфликте, и напомнил о невиданном росте инфляции в Штатах, которая достигла 40-летнего максимума, о государственном долге, о том, как возросли цены на бензин, автомобили и продукты, а также о перебоях в цепочках поставок.

Пол настаивает на том, что сначала необходимо сделать надежной собственную экономику, и только потом оказывать помощь другим странам.
По мнению сенатора, правительство США своими действиями возродило безудержную инфляцию и другие проявления кризиса в экономике.

«Это – следствие "бездумных трат" правительства», - считает Рэнд Пол. Также он назвал главной угрозой национальной безопасности США - неподъемный госдолг.

Стоит отметить, что расходы США на помощь Украине достигнут 60 миллиардов, если Конгресс примет законопроект о помощи Киеву в размере 40 млрд долларов. Поэтому необходимо подсчитать, какие расходы понесёт государство и госказна, если Украине будет оказана такая финансовая помощь, убедительно настаивает Пол.

В тоже время США рискуют ввязаться в войну с крупной державой, поэтому, считает американский политик, государство должно перестать ставить чужие интересы выше собственных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления