INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сеть Bitcoin Cash сильно централизована


49% всех узлов запущены на объектах Alibaba.



15.07.2018 12:20
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1482

Сеть Bitcoin Cash сильно централизована

Через несколько недель после объявления об атаке на сеть Bitcoin Cash, группа хакеров Bitpico сообщила, что альткоин страдает от массивной централизации узлов. Был опубликован скриншот, показывающий, что 98% IP-адресов физически расположены близко друг к другу, сообщает сайт CCN.

Сеть BCH ежегодно тратит 1,2 миллиона долларов на узлы

Затем группа хакеров оценила, что запуск каждого из узлов стоил сети Bitcoin Cash примерно 100 долларов США, при этом предполагаемые ежемесячные расходы составляли 100 000 долларов США. По их данным, количество всех сетевых узлов Bitcoin Cash, работающих на объектах Alibaba, составляет 49% (1/2 из 98%). Дальнейшее подтверждение высокой степени централизации сети включало недавнее движение сети. 

Тем не менее, претензии Bitpico не прошли без каких-либо проблем с некоторыми пользователями, публикующими противоречивые статистические данные. Согласно bchnodes.online, например, узлы Bitcoin Cash в настоящее время активно работают в 48 странах мира. Самая высокая концентрация узлов находится в Соединенных Штатах, где расположено приблизительно 28,26% узлов, за которыми следуют Китай с 22,54% узлов. Германия занимает третье место с 10,95% узлов.

Однако участники Bitpico не одиноки в обвинении сети Bitcoin Cash в отсутствии децентрализации. В прошлом году в декабре разработчик Bitcoin Ник Сабо выразил подобные обвинения. Ранее в этом году руководитель проекта подразделения Identity Division Microsoft ссылался на Bitcoin Cash, критиковал увеличение размера блоков как анти-децентрализацию. В то время токен планировал увеличить свои блоки в четыре раза с 8 МБ до 32 МБ, и, в конечном итоге, это было реализовано в мае.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления