INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шанцев: программа расселения ветхого фонда должна продолжаться


Чтобы люди получили необходимые удобства и комфорт.



22.06.2017 13:38
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
906

Шанцев: программа расселения ветхого фонда должна продолжаться
Совсем скоро, 1 сентября нынешнего года, заканчивается программа, направленная на расселение жильцов из домов, попавших в реестр ветхого фонда. Более трех тыс. человек до сих пор не обрели новые квартиры. Отягощает ситуацию факт того, что за последние года еще около 930 домов признаны аварийными.

По этой причине губернатор Нижегородской области, Валерий Шанцев, предложил продлить программу, потому что граждане мучаются, не имея удобств и должного комфорта, они моются в каких-то разваливающихся банях, набирая воду из уличных колодцев. 435 домов требуют срочного расселения, в ряде из них граждане все еще прописаны, хоть и не проживают, что затрудняет процесс сноса.

Зачастую бывает так, что в квартире прописано несколько человек, и каждый из них ждет отдельной жилой площади. Отмечается, что большинство людей, которые уже получили новое жилье, крайне довольны предоставленными условиями. Для успешной работы программы нужно строить по одному дому в год. Все упирается в деньги, которых в бюджете нет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления