INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шенгенская виза: что о ней нужно знать


Ответы на самые распространённые вопросы



05.11.2019 12:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

Шенгенская виза: что о ней нужно знать

В таком простом слове, как «шенген», открывается очень много весомых перспектив для нашего человека, особенно для того, кто ещё ни разу не был за границей. Речь идёт об открытых госграницах, простом перемещении из одной европейской страны в другую и полное отсутствие таможенного и паспортного контроля – всё это есть в пределах стран шенгена. Но всегда нужно помнить о том, что шенген во всех случаях без исключения включают в себя строгие требования, которые обязательны к выполнению всеми участниками соглашения. Что нужно знать о шенгене и получении визы?

Как получить шенгенскую визу

Способов несколько. В частности, документ можно получить в генеральном консульстве, визовом центре или через туристическое агентство. Но, как показывает практика, в последнее время особым спросом пользуется второй вариант – визовый центр, такой как yourvisa.by, и в первую очередь из-за того, что таким образом всё можно сделать быстро и просто. Визовый центр – это своеобразный  «курьер» между человеком, желающим получить шенгенскую визу, и страной её выдачи.

Какие документы необходимы для оформления визы

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, потому что каждая страна шенгенского соглашения устанавливает свои правила и требует какой-то определённый пакет документов. Самый лучший вариант - зайти на сайт консульства страны и ознакомиться с перечнем документов. Если остались вопросы, всегда можно позвонить в консульство или официальный визовый центр и всё уточнить.

Шенген нужно получать на каждую поездку

Тут также всё неоднозначно, и в первую очередь из-за того, что шенгенские визы делятся на однократные и многократные. В первом случае речь идёт об одной поездке или конкретном сроке, а во втором – об отсутствии ограничений.

Сколько дней можно находиться за границей по шенгену

Время пребывания, если речь идёт о туристической визе, ограничено 90 днями в течение 6 месяцев. В этом случае можно как приехать 1 раз и находится в стране все 3 месяца, или же приезжать несколько раз и быть по несколько дней или недель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления