INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Школьники будут изучать историю по новым учебникам


Новые учебные пособия они получат уже в этом учебном году.



22.08.2016 06:39
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1763

Школьники будут изучать историю по новым учебникам
Помимо того, что в новых учебных пособиях будет отражена история нашего государства, в них также предусмотрено и другое изменение, сообщила Глава Министерства образования и науки Ольга Васильева. 

С её слов, изменения касаются сложных вопросов, задаваемых для проверки знаний ученикам. Именно эти вопросы, прежде всего для удобства работы учителя, снесены за рамки. К данным вопросам будут даны специальные пояснения, в числе которых дополнительные методические пособия, литература и материалы. 

Все изменения в учебниках на протяжении определенного количества времени разрабатывали сотрудники Российской Академии Наук. 

В итоге, со слов Васильевой, историко – культурный стандарт учебного пособия по истории получился очень взвешенный, в котором более сложные вопросы, касающиеся российской истории вынесены вне. Для учеников, увлекающихся историей, и которым будут под силу сложные вопросы и будет создана дополнительная литература, а также в помощь учителям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления