INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Школьников и студентов будут проверять на причастность к наркотикам


В школах практически каждый десятый ученик знает, что такое наркотики и уже пробовал их.



21.08.2014 08:34
текст: Елена Ткаченко
фото: stockphotos.ru
1776

Школьников и студентов будут проверять на причастность к наркотикам

На днях стало известно, что в этом году учащиеся школ и ВУЗов будут проходить специальное психологическое тестирование, которое поможет определить наличие наркотиков в организме. Закон о проверке на наркотики принят ещё в середине прошлого месяца, но вступил в силу только 20 августа.

При обсуждении законопроекта эксперты сообщили, что этот закон был принят в связи с тем, что в учебных заведениях России появилась очень большая проблема, которая связана с употреблением школьников и студентов наркотиков разного спектра действия. По мнению специалистов, в школах практически каждый десятый ученик знает, что такое наркотики и уже пробовал их, а в высших учебных заведениях, процент употребления наркотических веществ больше в несколько раз.

Благодаря тесту на наркотики появится возможность ещё на ранних стадиях выявить учащихся, столкнувшихся с этой проблемой и помочь им.

Пока известно только то, что тест будет проходить в два этапа – психологический и медицинский. На первом этапе с ребёнком будет работать психолог, а во время второго придётся сдать анализ на содержание наркотических веществ в крови. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления