INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Школьников нужно нагружать по полной


Мединский предложил занять школьников до семи вечера.



03.09.2015 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1344

Школьников нужно нагружать по полной
Вчера, 2 сентября, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил, что школьники в России получают слишком мало учебной нагрузки, и в идеале они должны быть заняты до семи часов вечера. По словам министра, если так сделать, то родителям не нужно будет переживать, где находится их ребёнок в послеурочное время. У родителей будет меньше поводов для волнений.

«Нагрузки мало. Я сам как родитель, у которого сын пошёл в пятый класс, могу сказать, что идеальная история – это когда ребёнок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера. В противном случае он начинает где-то болтаться после часа дня, а родители на работе, нервничают, переживают, не знают, делает ли он уроки», – пояснил свою позицию глава Минкульта.

При этом стоит отметить, что в конце прошлого месяца специалисты «Левада-центра» провели социологический опрос среди россиян и выяснили, что более половины россиян – 57% – считают, что их дети подвергаются чрезмерным нагрузкам в школе, которые обязательно нужно сократить. Отмечается, что только семь процентов респондентов сказали о том, что школьники недостаточно загружены уроками. По мнению 24% участников опроса, нагрузка в школах является нормальной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления