INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Школы Люберецкого района полностью готовы к 1 сентября


Все строительные и ремонтные работы окончены.



20.08.2015 18:34
фото: INNOV.RU
2343

Школы Люберецкого района полностью готовы к 1 сентября
Люберецкие школы полностью готовы к 1 сентября, новый учебный год смогут начать все школьники региона. Согласно информации пресс-службы администрации муниципалитета, все запланированные строительные и ремонтные работы успешно завершены, кабинеты и мастерские ждут своих учеников. Об этом на днях сообщил портал города Люберцы lubernet.ru.

По словам Владимира Ружицкого, на подготовку к новому учебному 2015-2016 гг. из районного бюджета было выделено около 150.000000 рублей. При этом глава Люберецкого района и города Люберцы обращает особое внимание на то, что во всех учебных заведениях региона (школах и детских садах) выполнены все плановые и внеплановые работы по замене и ремонту отопления, систем газо и электроснабжения, а также завершены работы по восстановлению крыш, эстетически изменены фасады корпусов, заменены оконные блоки и организованы площадки для досуга и отдыха детей.

Стоит также отметить, что вот этот Люберецкий портал сообщает о том, что приёмку общеобразовательных заведений вела созданная накануне комиссия, в состав которой вошли высококвалифицированные специалисты: сотрудники управления образования, представители правоохранительных органов, Государственного пожарного надзора и ГИБДД.

При этом известно и то, что во многих школах ранее была серьёзная проблема с питьевой водой, но больше её не будет, так как практически во всех школах были установлены фильтры эффективной очистки, а в пяти средних учебных заведениях в ближайшее время будут созданы особые условия для школьников с ограниченными возможностями – будут установлены пандусы, удобные поручни, прочная плитка, специальные подъёмники, закуплена специализированная мебель, отремонтированы и расширены санузлы.

Также стоит добавить, что к 1 сентября в средних учебных заведениях Люберецкого района, также как и в средних школах всех регионов Российской Федерации, появятся новые учебники истории РФ от трёх издательств, которые "выиграли" конкурс. Напомним, что в конце весны текущего года в научно-методическом совете министерства образования и науки РФ были окончательно утверждены три серии учебников по истории родного государства.

Тогда отмечалось вот это, что в проведении состоявшегося анализа представленных учебных материалов по истории родного государства были задействованы многие структуры, ведомства и научные сообщества, которые внимательно изучили все представленные данные и ознакомились со структурой изучения материала. В результате анализа на утверждение «ушло» только восемь серий учебников от разных издательств, но были утверждены только лучшие образцы, которые предоставят возможность значительно улучшить качество образования российских школьников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления