INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штраф уклонистам от службы в армии составит 200 тысяч рублей


Призывная кампания этой весной началась в начале апреля и будет идти до середины июля.



04.04.2015 18:53
текст: Ирина Суворова
фото: mia-med.ru
1801

Штраф уклонистам от службы в армии составит 200 тысяч рублей
Количество новобранцев для прохождения службы в вооруженных силах насчитывается свыше 150 тысяч человек. В том числе три тысячи нижегородцев от 18 до 27 лет.

Однако в этом году призывная кампания будет иметь одно нововведение – ужесточение ответственности за дезертирство. Законопроект с таким содержанием был одобрен депутатами Государственной думы в первом чтении. 

Также отмечается, что если он будет принят окончательно, то уклонисты от военной службы обязаны будут платить штраф в размере 2 сотни тысяч рублей, им ограничат выезд за пределы Российской Федерации и не примут на работу на государственную службу. 

Запрет на выезд за границу также коснется тех молодых людей, которые «скрывались» от военкомата на протяжении возраста до 27 лет.

Новобранцев, призываемых на службу в настоящее время, очень беспокоит вопрос о службе на границе с Украиной. Но как стало известно, нижегородские призывники туда не попадут. 

С таким заявлением выступил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, когда проводил инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий в последний день марта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления