INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штраф за нарушение правил пересечения железнодорожных путей может вырасти до 5 тыс.руб


Соответствующее предложение подготовили в правительстве.



16.03.2018 11:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1624

Штраф за нарушение правил пересечения железнодорожных путей может вырасти до 5 тыс.руб
Российские власти намерены усилить ответственность за нарушение автомобилистами правил пересечения железнодорожных путей. Законодатели уже подготовили проект, предусматривающий увеличение денежных взысканий для водителей. Если нижняя палата парламента поддержит поступившие на рассмотрение депутатов поправки, штрафы для нарушителей вырастут сразу в пять раз.

«Законопроектом предлагается увеличить с 1 тысячи рублей до 5 тысяч рублей административный штраф за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды», - сказано в пояснительной записке к правительственному законопроекту, представленной на сайте кабмина. Внося поправки в действующие правила, власти надеются привести в соответствие меру ответственности водителей с опасностью, возникающей при совершении данного нарушения.

Ранее мы сообщали, что автомобилистов предлагается штрафовать за выход на дорогу из машины без светоотражающих жилетов. Речь идет о случаях, когда из-за ДТП водителю приходится оставить транспортное средство и выйти на проезжую часть.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления