INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штраф за оскорбление памяти жертв войн может составить 1 млн рублей


Соответствующий законопроект представил Виталий Милонов.



26.01.2017 16:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1523

Штраф за оскорбление памяти жертв войн может составить 1 млн рублей
Нижняя палата парламента рассмотрит законопроект, устанавливающий штрафы за публичное оскорбление памяти жертв политических репрессий, террористических актов, вооруженных конфликтов и катастроф и за принижение значимости важных для истории нашей страны событий. Документ подготовил член международного комитета Госдумы Виталий Милонов.

Согласно предложению законотворца, за оскорбление памяти жертв стихийных бедствий, политических репрессий и вооруженных конфликтов, высказанных публично, граждан нужно штрафовать на 30-50 тысяч рублей. Денежные взыскания для юридических лиц, по мнению Виталия Милонова, могут достигать 1 млн рублей. «Свобода слова не может оправдать иронию по отношению к жертвам политических репрессий, террористических актов, а также к жертвам катастроф, стихийных бедствий, вооруженных и межнациональных конфликтов», - пояснил свою позицию автор документа.

Кроме того, в проекте содержится предложение об установлении административной ответственности за публичное ущемление человеческого достоинства, а также оскорбление лиц, имеющих особые заслуги перед Россией. Стоит отметить, что сюда же депутат относит оскорбления памятных дат, высказанные публично. Штрафы для граждан, считает автор инициативы, могли бы составить 10-30 тыс. рублей, для организаций – от 100 до 500 тыс.руб.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления