INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швейцарцы отказались депортировать мигрантов-преступников


В этой стране иммигранты составляют уже около 25% от общего числа населения.



29.02.2016 00:55
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1186

Швейцарцы отказались депортировать мигрантов-преступников
В Швейцарии подвели итоги общенационального референдума по вопросу о выдворении из страны мигрантов, которые совершили преступления на её территории. Подсчёт голосов завершён. Большинство участников референдума высказались против этой инициативы.

С предложением выдворять из страны иммигрантов-преступников выступила Швейцарская народная партия (Schweizerische Volkspartei или SVP). Члены этого политического объединения придерживаются правоконсервативных взглядов.

SVP вынесло на общенациональный референдум законопроект, при принятии которого из Швейцарии стало бы возможно выгонять всех совершивших преступление иммигрантов. При этом тяжесть правонарушения не играла бы никакой роли. Главное, что оно было совершено. Т.е., нарушил закон – тюрьма - депортация. Решение обжалованию не подлежит.

Голосование показало, что около 59% участников нынешнего референдума высказались против принятия антимигрантского закона. Известно, что как минимум 18 из 26 кантонов и полукантонов Швейцарии проголосовало против предложения SVP. Интересно то, что ещё в конце 2015 года опросы показали положительное отношение большинства швейцарцев к ужесточению миграционной политики.

Нужно отметить, что число преступлений совершенных в Швейцарии мигрантами из Азии и Африки постоянно растёт. Уже сейчас население этой страны на 25% состоит из т.н. «беженцев» и иммигрантов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления