INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сигареты в российских магазинах стали дороже


Рост цен на табачные изделия фиксируется с октября 2019 года



14.01.2020 21:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2754

Сигареты в российских магазинах стали дороже

Производители табака повысили цены на свою продукцию в нашей стране. По данным Федеральной налоговой службы, крупнейшие предприятия, работающие на территории РФ, начали пересматривать расценки на сигареты с октября 2019 года.

Представители British American Tobacco пояснили, что стоимость на табачную продукцию не может измениться за один день. Обычно с момента подачи производителем декларации о новых ценах до реального подорожания проходит несколько месяцев. В компании «JTI Россия», в свою очередь, заявили, что сигареты становятся дороже из-за ежегодного роста ставок акцизов на табак.

О влиянии планового повышения ставок акциза на формирование ценовой стратегии сообщили и в Philip Morris International, а также в Imperial Tobacco.

По мнению ряда экспертов, подорожание сигарет может оказать положительное влияние на реализацию программы по борьбе с курением. Аналитики считают, что многие из тех, кто не представляет жизни без табака, станут меньше курить хотя бы в целях экономии бюджета.

Другие новости раздела общество читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления