INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сильный снегопад прошел на западе Канады


Погода продолжает удивлять своим непостоянством.



22.08.2015 23:57
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1439

Сильный снегопад прошел на западе Канады
Неожиданная новость пришла из западных провинций Канады. Там, неожиданно для местных жителей, в конце августа начался довольно сильный снегопад. При этом температура воздуха буквально за несколько часов снизилась с +20 до +2 градусов по Цельсию.

Первый снег начал падать с неба еще в утренние часы по местному времени. Буквально за несколько часов на землю выпало свыше 18 миллиметров осадков, что крайне нетипично для данного времени года в указанной стране. По данным метеорологов, причиной ранней зимы стал приход ледяного фронта на территорию Канады, который может продолжать оказывать влияние на погодные условия еще в течение нескольких дней, после чего в провинцию вернется теплая погода.

Стоит отметить, что Обычно снег появляется в Альберте в конце октября, поэтому выпавшие осадки шокировали местных жителей и были неприятной неожиданностью для сотрудников метеоцентров и работников коммунальных служб.

Кстати, в середине прошлого месяца погода удивила жителей Австралии. На штаты Виктория и Новый Южный Уэльс обрушились сильнейшие снегопады. Необычная погода продержалась одну неделю.

Также аномальная погода была зарегистрирована отечественными синоптиками в Воркуте в начале июля текущего года, о чем ранее сообщал портал INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления