INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сингапурские авиалинии закрывают программу лояльности на блокчейне


Компания запустила собственную программу накоплений.



25.07.2018 06:50
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1426

Сингапурские авиалинии закрывают программу лояльности на блокчейне

KrisPay, цифровой кошелёк, разработанный в партнёрстве с KPMG и Microsoft, позволяет клиентам Singapore Airlines превращать мили полётов в платежные единицы, которые могут использоваться в компаниях-партнёрах в Сингапуре. Однако, в частности, недавно названная программа KrisFlyer использует блокчейн для поддержки кошельков лояльности своих клиентов, говорится в пресс-релизе. Клиенты, которые регистрируются в программе, смогут загрузить приложение на мобильный телефон. Затем они смогут конвертировать свои мили в блоки KrisPay и оплачивать их, просматривая у них QR-код.

Компания объявила о 18 партнёрах в Сингапуре, в том числе в ресторанах, салонах красоты, бензоколонках и некоторых розничных магазинах, например, LEGO. Ожидается, что вскоре появятся новые партнёры, и авиакомпания будет предлагать скидки для ранних клиентов. 

В конце мая стало известно, что компания Swissport, швейцарский оператор наземных служб, будет использовать технологию блокчейн для контроля за грузами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления