INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Синоптики: москвичам не стоит ждать жары до конца лета


Тёплый сезон, который длился несколько дней, уже идёт на убыль.



19.07.2017 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

Синоптики: москвичам не стоит ждать жары до конца лета
По словам синоптиков, жителям столичного региона не стоит ждать жары этим летом.  В частности, специалисты говорят о том, что несмотря на то, что температурные показатели пришли к климатической норме, тёплый сезон уже идёт на убыль.

Специалисты центра «Фобос» отметили, что средняя температура воздуха этим летом на 2,5-3,5 градуса ниже своей климатической нормы. И, не смотря на то, что за последнюю неделю солнце стало чаще выглядывать, а температурный фон всё-таки с трудом, но вернулся в своё климатическое русло, лето уже заканчивается, идёт на убыль.

В связи с этим, по словам синоптиков, не нужно надеяться на серьёзное потепление в дальнейшем. Первые признаки уходящего лета – холодные ночи.

При этом специалисты центра «Фобос» говорят о том, что за полтора летних месяца вода так и не прогрелась до уровня, достаточного для открытия купального сезона.

Напомним, ранее, несколько дней назад, главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова рассказала, что тёплое лето может прийти на большую часть территории Россиив августе. При этом было сказано, что жарко будет на юге страны и на Урале.

К слову, в Нижнем Новгороде также никак не установится летняя погода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления