INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сирийская беженка из Читы написала ЕГЭ по русскому лучше одноклассников


Девочка стала единственной медалисткой в своем выпуске.



03.07.2017 10:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1341

Сирийская беженка из Читы написала ЕГЭ по русскому лучше одноклассников
Иман Хассун, приехавшая в 2015 году из Сирии, стала единственной медалисткой школы №44 города Читы в этом году. Удивительно, но девушка на 91 балл написала ЕГЭ по русскому языку, хотя еще два года назад писать по-русски не умела вообще. 

Разговорный русский Иман знала – ее мама родилась в Чите, а отец приезжал в Россию, чтобы получить образование. Молодые люди встретились в Иркутске, поженились и уехали в Идлиб, на родину мужчины. Там у них родилась Иман.

«Особенно сложным в русском языке для меня стало произношение буквы «ы». Я все лето работала над этим. Произносила много раз, пока не научилась делать это правильно… Также мне понадобилось очень много времени, чтобы понять, что же такое обществознание, ведь в Сирии у нас не было такого школьного предмета», - рассказала Иман.

Классный руководитель девочки рассказала, что сирийке было тяжело освоить русскую грамоту: во время написания конспектов она то и дело переходила на арабский. Но в результате трудолюбие и усидчивость Иман дали результаты – она отлично закончила школу. 

Девочка считает, что теперь у нее две родины – Сирия и Россия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления