INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система «Безопасный город» появилась в Нижнем Новгороде


Теперь обратиться в полицию стало проще.



11.01.2015 00:02
текст: Анна Репина
фото: tumix.ru
2590

Система «Безопасный город» появилась в Нижнем Новгороде

В ходе реализации проекта «Безопасный город» в регионе появилось 114 стационарных устройств экстренного вызова сотрудников полиции. На очереди установка еще 234 подобных устройств, сообщает пресс-служба Управления МВД по Нижегородской области.

Для более качественного обеспечения правопорядка на территории региона сотрудниками полиции в наиболее оживленных местах и на остановках города были размещены устройства вызова экстренных служб под условным названием «гражданин-полиция». Причем большая часть из них появилась на территории областного центра.

Каждое устройство оснащено системой видеонаблюдения, в связи с чем порча имущества и заведомо ложный вызов спецслужб будет караться в соответствии с действующим законодательством.

Перечень мест размещения кнопок вызова полиции представлен на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ранее INNOV.RU уже сообщал, о том что на территории региона в последнее время участились случаи краж и мошенничеств, в связи с чем, руководство нижегородской полиции настоятельно рекомендует, в случае если вы или ваши близкие стали жертвой преступления, незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции, ведь поймать преступника по горячим следам гораздо шансов гораздо больше, а следовательно, в этом случае вероятность того что справедливость восторжествует гораздо выше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления