INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система ЕГЭ может лишиться экзамена по математике


Сдавать этот экзамен школьникам предложат в 10 классе.



16.07.2015 22:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
7534

Система ЕГЭ может лишиться экзамена по математике
Система ЕГЭ может лишиться экзамена по математике Система ЕГЭ может лишиться экзамена по математике
О том, что базовый ЕГЭ по математике школьникам, возможно, придется сдавать не в 11 классе с остальными экзаменами, а на год раньше, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он отметил, что это достаточно серьезное решение, поэтому спешить с ним не стоит. Если даже соответствующие изменения будут утверждены, то действовать они начнут не в следующем году. Перспективу переноса ЕГЭ по математике, по словам Сергея Кравцова, еще предстоит обсудить с руководителем департамента образования российской столицы Исааком Калиной.

Если перенос экзамена состоится, математика, по сути, окажется за рамками общей системы ЕГЭ. Сдавать эту дисциплину школьники будут не в выпускном классе, а в десятом, да и не на федеральном уровне. Таким образом, оценивать знания учеников по математике будут не по 100-балльной, а по 5-балльной системе. Кроме того, такой экзамен будет считаться базовым и не сможет приниматься во внимание при поступлении в ВУЗы.

Напомним, что в текущем году экзамен по математике был разделен на два уровня – базовый и профильный, необходимый при поступлении в высшие учебные заведения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления