INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться система tax free для иностранных туристов


Эта система действует во многих странах.



23.03.2015 16:33
текст: Елена Ткаченко
фото: infoiva.com
1590

В России может появиться система tax free для иностранных туристов
На днях Ростуризм предложил ввести в Российской Федерации систему tax free, благодаря которой иностранцы, совершившие покупки на территории России, получат возможность возвращать налог на добавленную стоимость.

Так, представители ведомства утверждают, что количество иностранных туристов, которые совершают покупки в Российской Федерации, значительно возрастёт из-за понижения курса рубля, и поэтому система tax free будет актуальна. Известно также, что в ближайшее время Ростуризм намерен обратиться с предложением о введении tax free к профильным ведомствам.

Стоит напомнить, что в конце сентября прошлого года премьер-министр Российской Федерации уже обращался с такой инициативой, утверждая, что многие туристы считают, что введение подобных налоговых льгот будет стимулировать торговлю. Тогда глава кабинета министров поручил Минфину и Минэкономразвития проработать возможность возврата НДС физическим лицам-нерезидентам при вывозе ими товаров, приобретённых на территории Российской Федерации. Но эта идея подверглась критике в Минфине, так как, по мнению специалистов ведомства, введение системы tax free не будет стимулировать экономический рост, но при этом бюджет России не досчитается средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления