INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Систему образования Нижнего Новгорода ожидает модернизация


Об этом заявил Олег Кондрашов.



18.12.2014 09:45
текст: Ткаченко Елена
фото: vyatka.ru
1592

Систему образования Нижнего Новгорода ожидает модернизация
Вчера, 17 декабря, глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что систему образования ожидает модернизация.

Так, Олег Кондрашов сказал, что вопросы экономии расходов городского бюджета уже обсуждаются, и в первую очередь рассматриваются вопросы, касающиеся самых серьёзных по объёму затрат статьям, к которым относится образование – 58 процентов расходов.

При этом, Кондрашов отметил, что будет рассматриваться возможность модернизации и повышения эффективности образовательного процесса, направленного на повышение качества.

По словам главы города, сейчас у него на столе лежат предложения из всех районов города – «от весьма жёстких и сенсационных до нормальных рабочих». И, посоветовавшись с депутатами, администрация примет решение.

Также Олег Кондрашов отметил, что в первую очередь сократят чиновников и будут искать возможности оптимизировать образовательный процесс.

Стоит напомнить, что бюджет Нижнего Новгорода на следующий год был принят думой Нижнего Новгорода – бюджет дефицитный.

Ранее мы писали, что в связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ все школы Нижнего Новгорода закрыты на карантин с 17 до 23 декабря. Исключением стали городские школы-интернаты, занятия там будут продолжены в связи с удовлетворительной эпидемиологической обстановкой на их территории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления