INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Склеротерапия лица, шеи и тела: красота без боли и операций


Склеротерапия – метод лечения расширенных варикозом сосудов на теле



03.06.2019 23:48
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
4597

Склеротерапия лица, шеи и тела: красота без боли и операций

С его помощью можно избавляться от низменных вен на нижних конечностях, но и удалять сосудистые звездочки и капиллярную сетку на лице, шее, в области декольте и на руках.

Склеротерапия на лице позволяет людям вернуть себе привлекательный внешний вид, испорченный истонченными, заметными сосудами.

Склеротерапия сосудов на лице и других частях тела - когда пора делать

Болезнь часто начинается внезапно, ее причиной может стать гормональный сбой, варикоз, нарушение свертываемой способности крови, внезапное повышение массы тела, беременность и послеродовой период. Часто больные отмечают ухудшение состояния после длительного пребывания на солнце, посещения солярия или промерзания кожи (при обморожениях).

Не зависит появление недуга от пола, возраста, привычек и особенностей жизни. Часто с возрастом сеточка из переплетенных красных сосудов просто становится заметнее, что связано с возрастными изменениями состояния тургора (эластичности) кожи.

Звездочки и сеточки не представляют угрозы для общего самочувствия и здоровья в целом, но они причиняют дискомфорт и ухудшают настроение человека, которому перестает нравиться своя внешность.

Склеротерапия вен на лице позволяет избежать косметической непривлекательности путем удаления мелких сосудов с помощью инъекций лекарственными препаратами.

Этапы процедуры

Склеротерапия на теле проводится так:

  • в пораженный сосуд вводится препарат (склерозант), разрушающий стенки сосуда;
  • лекарственное средство перекрывает кровоток по руслу этого сосуда, что приводит к его разрушению;
  • стенки вены или капилляра склеиваются, а спустя несколько дней полностью рассасываются.

Это полностью безболезненная процедура, которая выполняется с помощью микроиглы (тоньше волоса человека). Для склеротерапии вен рук выбирают катетер, соответствующий толщине сосуда, но он тоже очень маленький и не причиняет боли во время процедуры. Единственное, что чувствует пациент – небольшое жжение в месте введения.

Подготовка

Склеротерапия рук, шеи и лица почти не имеет осложнений. Чтобы они не появились, следует ответственно подойти к процедуре. За неделю-две следует отказаться от вредных привычек (курения, алкоголя), исключить прием лекарственных препаратов (если это невозможно, нужно обязательно поставить в известность флеболога). Прием гормональных средств, а также препаратов, разжижающих или сгущающих кровь, противопоказан (кроме случаев, когда их употребление прервать невозможно).

Перед походом к врачу нужно принять душ, избегать использование косметики и не проводить эпиляцию.

Реабилитация: особенности и длительность

Склеротерапия на шее, лице и верхних конечностях не требует каких-либо ограничений для пациентов. Сразу после сеанса необходимо провести 20-30 мину в клинике, а затем можно отправляться домой.

После склеротерапии носа, щек, скул следует правильно ухаживать за кожей, чтобы избежать образования рубцов и пигментирования. Нельзя проводить чистку лица, накладывать какие-либо маски с агрессивными компонентами, как-либо травмировать кожу в месте проведения процедуры.

Склеротерапия вен груди, рук и лица проводится несколько раз с перерывом 5-7 дней для достижения максимальной эффективности.

При первых признаках варикоза на лице и верхних конечностей следует обратиться к флебологу в сертифицированную клинику. Наши специалисты готовы помочь пациентам любого возраста избавиться от звездочек и сеточек без боли и шрамов. Цены на удаление звёздочек на лице остаются доступными для всех, кто столкнулся с проблемой и желает избавиться от нее в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления