INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько куличей и яиц можно съесть без вреда для здоровья


Ограничения нужны и полезны



24.04.2019 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1916

Сколько куличей и яиц можно съесть без вреда для здоровья

В день, без вреда для здоровья и фигуры, можно съесть 3 вареных яйца, 100 грамм кулича или пасхи. Эту норму, по мнению медиков, можно немного увеличить, но только в том случае, если существенно ограничить потребление других высококалорийных продуктов. Очень важно выровнять количество потребляемых калорий.

Диетологи обращают внимание на то, что пасха и кулич являются высококалорийными продуктами, поэтому много их есть нежелательно. При этом, после порции кулича не будет лишним совершить небольшую прогулку, а творожную пасху лучше не есть на ужин. Детям эти праздничные блюда желательно есть в утреннее или дневное время, ужинать пасхой или куличами не стоит.

Сильно ограничивать себя в яйцах не стоит. В них содержится большое количество минералов и витаминов. К тому же, это диетический продукт. Вареные яйца можно есть в любое время суток, вреда не будет. Но при этом важно помнить, что есть заболевания, при которых стоит избегать яиц. Одно из таких – панкреатит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления