INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько стоит собрать ребёнка в школу


Олег Кондрашов посетил «Школьный базар» Ленинского района.



27.08.2014 16:33
текст: Елена Башкирова
фото: hqoboi.com
1979

Сколько стоит собрать ребёнка в школу
Сколько стоит собрать ребёнка в школу? Таким вопросом в августе озадачены все родители. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в рамках визита на школьный базар ленинского района ответил:
«Собрать ребёнка в школу обходится родителям в среднем около 15 тысяч рублей».

По сообщению allnews.md, на выставке-ярмарке Олег Кондрашов ознакомился с ассортиментом предлагаемых товаров, их качеством, обсудил стоимость школьных принадлежностей. 

«Хотя продавцы здесь не платят за аренду торгового места, в конечном счёте сумма на одного человека всё равно получается немаленькая – около 15 тысяч рублей. Несмотря на это школьные базары остаются актуальными, потому что помогают сэкономить в среднем 2–3 тысячи рублей. Данный вид торговли стал традиционным в нашем городе, поэтому это направление стоит развивать и дальше», – подвёл итог Олег Кондрашов.

В Нижнем Новгороде ежегодно в августе открываются школьные базары. На восьми ярмарках установлено 153 торговых места с 3 000 наименований школьных принадлежностей.

Стоит напомнить, что по поручению Олега Кондрашова сотрудники департамента экономического развития инвестиций и администраций районов проводят регулярные проверки на соблюдение предпринимателями правил торговли.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления