INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько в России ничем не занятой молодёжи?


Тех, кто не занят работой или образованием, относят к группе «NEET»



18.08.2018 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1276

Сколько в России ничем не занятой молодёжи?
В исследовании, которое было проведено специалистами Высшей школы экономики, удалось выяснить, что на сегодняшний день в нашей стране около пятнадцати процентов молодёжи в возрасте от пятнадцати до двадцати пяти лет не работают и не учатся. В целом это в пределах двух миллионов человек.

Специалисты отмечают, что молодёжь, которая ничем не занята условно относится к группе NEET - Not in Employment и Education or Training. Она, в свою очередь, делится на две категории: те молодые люди, которые находятся в поиске работы и те, которым не интересно трудоустройство.

По словам специалистов, сегодня меньшая часть молодых людей, которые ничем не заняты, проживает в крупных городах, где есть все возможности для учёбы или работы. Лидируют Москва и Санкт-Петербург. 

Большая часть молодёжи из группы NEET проживает в небольших населённых пунктах. Это связано с тем, что работу найти достаточно сложно, а получение образования дорого. 

Отмечается, что такая ситуация наблюдается не только в нашей стране, но и в Польше, Эстонии, Бельгии, где также велика доля незанятой молодёжи. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления